Хорошая ссылка для жадных людей, которые хотят познакомиться с настольными wargame, но не хотят тратить на них деньги. Flipit - это бесплатная, юморная игра по мотивам Второй мировой. Шаблоны фигурок скачиваются с сайта, там же находятся и правила игры. Придется повозиться с ножницами и клеем, но грозный вид бумажной армии должен компенсировать морально-физические затраты. Для общения с возможными единомышленниками запущен форум, правда он пока пуст.
Критика со стороны фанатов не прошла даром. Ubisoft решила все-таки прислушаться к мнению потенциальных покупателей и внести изменения в свою систему защиты от копирования, которая будет использоваться в Assassin’s Creed 2 и других проектах компании.
Ранее при потере соединения с серверами Ubisoft игрока выбрасывало в главное меню, а миссию приходилось начинать с самого начала. Однако теперь издатели утверждают, что в случае разрыва связи игру можно будет продолжить с того места, где и произошел сбой. Такая же обновленная система защиты будет использоваться и в РС-версии Splinter Cell: Conviction.
Напомним, вчера многочисленные источники сообщили, что пиратам уже удалось взломать новую DRM, которая использовалась на дисках с симулятором Silent Hunter 5. Ubisoft поспешила опровергнуть эту информацию. Однако готовность издателей сделать систему защиты менее жесткой напоминает судорожную попытку спасти свою репутацию.

Дорогим читательницам журнала и сайта Gameplay,
лучшей половине редакционного коллектива –
сегодня наши наилучшие пожелания.
Будьте веселыми и жизнерадостными,
оптимистичными и преданными,
любимыми и любящими.
Будьте Музами, Феями, Богинями –
это ваше предназначение!
Пусть сбудутся все ваши мечты,
а спутники - парни и мужчины (а также игры и консоли) –
оправдают ваши надежды. :)
10-летию Playstation 2 посвящается.
Вообще топы лучших игр на платформе - достаточно спорное занятие. Да, конечно есть бессменные фавориты (так или иначе всегда занимающие призовые места, но в целом - составлять десятку игр на платформе, в свое время контролирующей 70 рынка всех игр вообще - дело крайне субъективное, сводящееся к попытке втиснуть в столь малое число как можно более игр любимого жанра. Думаю, что фанату JRPG не составит никакого труда создать топ-10 из одних JRPG, и он по-своему будет прав, ибо очень качественных игр в этом жанре было предостаточно.
Делать подобных вещей я не буду, а буду делать вот что - составлю список из десяти лучших игр Playstation 2, в которые никто не играл...причем когда я говорю "никто", так оно и есть. Просчеты маркетинга , или же еще какие недостатки, в любом случае PS2 была богата на отличные, но совершенно неизвестные игры...некоторые даже не были японскими )
Итак:
1.Crimson Tears
Упс, ладно, эта игра таки японская. Яркий анимешный битемап/Dungeon Crawl с классными CG-катсценами и сюжетом, как будто выпрыгнувшим из аниме 80-х годов.
Провал был закономерным, во-первых не все оценили столь смелый постмодерн...даже в Японии, ну и для мелкого издателя, и мелкого разработчика выпуск этой игры и вовсе стал смертельной авантюрой, которую никто толком и не оценил.
Читать дальше
В общем как вы наверняка уже знаете, 12 марта сего года выходит золотое издание Resedent Evil 5.
Читать дальше
На GamesRadar сравнивают футуристическое оружие из игр и его реальные прототипы, существующие в нашем непридуманном мире. Видео выше, к примеру, показывает в действии самый настоящий railgun. По сравнению с игровыми наши военные технологии, конечно, ни к черту не годятся.
Уже возможно сделать предзаказ на русскую версию игры Alien vs Predator, издаваемый у нас компанией Софтпром. Ориентировочная цена - 349 гривен. Почти 50 баксов!
В России эта же игра стоит 500 рублей, что эквивалент всего лишь 130 гривен.
Меня мучает вопрос теперь: пойдет ли кто-либо в магазин, помочь нашему издателю, чтобы получить игру с задержкой выхода, или купит ключик за 500 рублей и будет играть уже 19го февраля? Я лично, если и решусь эту игру покупать - то по совету друзей из РФ воспользуюсь услугами igromagaz.ru. Но меня все равно не оставят нецензурные мысли о том, почему 1С сама не издала игру на территории Украины, почему отдала права богомерзкому Софтпрому, чтобы он заломил цену за 300 гривен? Чем ее не устроили производственные мощности того же Одиссея?
В общем, прошу отнестись снисходительно к тегу "опрос". Мне интересно мнение всех сотрудников и каждого читателя Геймплея о данной ситуации на нашем рынке видео-игр.
Аналогичный пост есть и в блоге ДПК.

Авторы блога с забавным названием The Drunken Moogle любят видеоигры и алкоголь. Вернее даже не просто алкоголь, а коктейли - рецепты которых и размещают на своих страницах вперемешку с другими новостями, хоть как-то касающимися "игро-питейной" тематики.
Как извещает kotaku.com, почитателей интернет-сленга наконец-то решили уважить и порадовать соответствующим девайсом, то бишь клавиатурой.
Нет, сказанное выше совсем не означает, что можно потихонечку подзабывать кому-то удобную, а кому-то не совсем, раскладку QWERTY.
Однако сбылась мечта тех, кто хотел бы использовать только одну клавишу, чтобы напечатать, например, TTYL, L8R, BRB и т.п.
Если вы болтаете в игре, в chatroom, завсегдатай на блогах или форуме Gameplay (и не только), то как минимум сэкономите на 2-3 нажатиях клавиш пальцами.
Интересующимся подробностями (или желающим приобрести сие чудо) стоит обращаться на официальный веб-сайт Fast Finger Keyboard.

Компания NECA выпускает по мотивам BioShock 2 серию action-фигурок (т.е. таких фигурок, у которых гнутся руки и ноги). Качество на мой скромный взгляд очень приличное. При этом вся эта красота стоит относительно недорого - например, на британском ebay такую Big Sister как на фото выше можно купить за 16 фунтов с доставкой. Я не устоял - только купил не Большую сестренку, а Маленькую.

Мне нравятся коллекционные фигурки персонажей игр. Стоят они, как правило, недешево - но какая радость для внутреннего ребенка! Правда вот изображения будущих фигурок героев Dragon Age, скорее всего, мало кого порадуют. Предатель Loghain хорош, не спорю, да и Genlock выглядит забавно - такой себе зеленый бармалей. Но что, простите, с цветом лица Duncan'а? Восстал из мертвых, не иначе. А любимую Morrigan можно узнать разве что по костюму. Зачем же так обижать девушку, господа? Придется изменить ей с Poison Ivy.

Ответ на вопрос в заголовке новости знает сайт Planet Xbox 360. На двух страницах там подробно расписаны пять простых правил, которые (наверное) помогут убедить вашу подругу, что гейминг - это круто. Начинать советуют с легких наркотиков видеоигр, в которых без проблем можно варьировать уровень сложности. Очень важно помочь девушке пройти туториал, а затем терпеливо ответить на все дополнительные вопросы. Не стоит заставлять ее играть, скажем, в ужастик, если эти самые ужастики она терпеть не может - предложите ей лучше The Sims что-то про вампиров. И самое главное, по возможности, надо заботиться о ее персонаже так, как вы бы заботились о самой девушке в реальной жизни... Как вы думаете, сработает?

Уверен, что регулярно многие натыкаются в интернете на картинки моддинга игровых консолей. Но еще больше уверен, что у значительно меньшего колличества возникало желание взять в руки инструмент и что-то подобное сотворить со своей консолью, начиная от банальной раскраски корпуса и заканчивая более глобальным "тюнингом" (да простят меня автомобилисты за не к месту употребленное слово). Однако думаю, что подобные "кулибины" найдутся и среди читателей ГПшечки (или их друзей). Кстати, последнее (привлечение друзей читателей) чем не вариант увеличения читательской аудитории журнала Gameplay? Наверняка также не стоит охватывать конкурсом платформу ПК, поскольку такой конкурс на ДПК проходит регулярно. Одним словом, идея - наша, читательская, а призы - с вашей помощью, уважаемая редакция Gameplay. Так что, может обсудим ее совместными усилиями ниже?

Всем хорошо известная своей заботой о природе и нашем здоровье Greenpeace решила заново выстроить в некую линейку мировые компании-производители согласно их политике в отношении использования ядовитых веществ, рециркуляции и изменения климата. Свой "Справочник по зеленой электронике", начиная с августа 2006, Greenpeace подвегла новым изменениям, и на сегодня его шкала выглядит так, как это отображено на картинке выше.
Проведена оценка 18 главных изготовителей персональных компьютеров, мобильных телефонов, телевизоров и игровых консолей. Забавно, что в самом-самом bad-секторе оказалась Nintendo (естественно, с ее DS). Так что у Sony-боев лишняя возможность порадоваться за свои "очень зеленые" консоли. Не так ли?

Dragon Age: The Calling - второй роман-приквел к Dragon Age: Origins. Первым, если вы помните, был Dragon Age: The Stolen Throne, и он мне не понравился. Слишком уж общее повествование, не раскрывающее никаких дополнительных деталей сеттинга. А в The Calling как раз все наоборот. Классическая "ролевая история" - собирается партия героев (во главе с королем Мариком из первой книги) и отправляется на суицидальную миссию по предотвращению вселенской катастрофы (нового Blight - нашествия темнорожденных). В партии, что примечательно, присутствует молодой Дункан (Duncan) - тот самый, что вербует вас в Стражи в Origins. В книге есть все то, с чем ассоциируется игра: квесты приключения, кровь, секс, рок-н-ролл геи, драконы, обязательные коварные предатели, путешествия в мир снов (Fade) и сражения с тамошними демонами, и т.д. Но самое главное - у этой книги есть ощутимая связь с игрой. The Calling дополняет картину мира Dragon Age и читать ее интересно.
Вот мы тут сражаемся: лучшая игра года эта! нет, эта лучше! Но в сущности: сколько б не доказывали себе и другим, прогресс игровой индустрии не остановить.
Он шел и будет продолжать идти своим чередом. Также вне сомнения: он всегда будет скорректирован производителем (т.е. создателем) под потребителя (т.е. геймера).
Так мы имели до сих пор, и так, по всей вероятности, останется и в ближайшем будущем.
Читать дальше
Скоро же Новый Год, поэтому держите еще парочку футболок.
  
Тут же можно найти и уже знакомое.
  
Сейчас скидки, и футболки стоят по 10$. Но я опоздал и теперь, если вы хотите сделать подарок на НГ, вы можете то ли надеяться на чудо, что ваш заказ довезут за неделю а не за 3(мою футболку везут уже 2 недели, если что), или же взять более дорогую доставку.
Итак все началось в далеком для нас 1992 году .Black Isle Studios ,которая выпустила много интересных игр в том числе fallout 2, была основана уже после выхода fallout (1) .А все начиналось с одного человека Тима Кэйна .Он долго работал над проэктоом fallout один и ему действительно тогда нехватало рук для разработки игры ,но спустя 2 года должна была выйти fallout(1),вот только помешала проблема насилия в игре и иргу прикрыли .Но Тим не остановился создав новый движок S.P.E.C.I.A.L, подобный движку G.U.R.P.S.
Читать дальше
Не знаю было или нет, но фанатов зомбиотсрела и L4D в частности должно улыбнуть )

Дочитал только что Dragon Age: The Stolen Throne - книжку-приквел к Dragon Age: Origins. Книга, прямо скажу, так себе. Перед ней я читал Eve: The Empyrean Age - она с точки зрения сюжета и персонажей тоже никак не откровение, но зато в ней содержится масса интересных деталей о сеттинге и о некоторых аспектах геймплея. В The Stolen Throne ничего такого нет - чтение "Кодекса" в игре расскажет вам больше.
Читать дальше

Итак, вот и Новый год уже на носу. Все бегут, бегут, бегут и... покупают. Почему бы и вам не прибарахлиться по этому случаю?
Если вы еще не успели определиться с новогодним подарком, то попробуйте воспользоваться следующей подсказкой.
Правда, 100-процентно предполагаю, что читатели этого поста - парни.
Покупайте только Xbox 360... Да-да-да! И не пожалеете... :) Ибо вам станет доступна...
Читать дальше
Отличная машинима на тему Half-Life + Battletoads. Жаль, но показан только один уровень - зато как воссоздан! Вся первая локация с точностью как в оригинале, и даже плюшки в виде мух в оригинале здесь заменены мини-аптечками. Хотелось бы продолжения :)

Онлайн-магазин Capcom US продает самые настоящие мечи Red Queen из DMC4 - меч великолепно выглядещий, с красной кожаной ручкой и острым лезвием из качественной нержавеющей стали долго будет греть вам душу. Идеальный предмет для хвастания перед друзьями и нарубки мяса. Единственный минус - стоит эта прелесть 230$, и, честно сказать, я сомневаюсь что это чудо купит кто-то кроме самых заядлых фанатов серии.
source

На FilePlanet зделали хорошую подборку бесплатных игровых саундтреков . В двух частях ( 1 , 2 ) . Кроме сундреков из Dawn of War 2 и уже вспоминавшихся в нашем блоге World of Goo там присутствуют Bioshock , Street Fighter II , The Witcher , Riddick , Lord of the Rings , Tomb Raider: Underworld , Deus Ex: Invisible War , STALKER , закрытой Auto Assault , GoldenEye 007 .
Читать дальше

Прелестная табличка, в которой собраны главные, фирменные клише BioWare. Неторопливо изучив ее, вы сможете убедиться, что почти все проекты этой уважаемой студии обязательно содержат в себе набор стандартных сюжетных решений - все зависимости от того где и когда происходит действие. В роли главного героя чаще всего выступает некий молодой и неопытный воин (в шикором смысле этого слова); в завязке почти всегда присутствует "нападение на родную хату", ставящее протагониста в сложную ситуацию; для спасения мира и разрешения других проблем герою надо посетить четыре ключевые локации, при этом очень часто дело не обходится без некой загадочной расы/цивилизации. В общем, образцовое самоцитирование.
Как утверждают врачи, волну популярности виртуальных миров наподобие World of Warcraft сопровождают нарушения в состоянии здоровья среди взрослых и детей. Некоторые игроки проводят дни напролёт у экранов, причём часто не прерываясь на утоление голода, сон и какую-либо социальную активность. В результате появляются вызванные недоеданием проблемы, разрываются отношения, нарушается осанка. Привыкание появляется, как считают медики, из-за специфики некоторых онлайн-игр, где на достижение более высоких уровней развития персонажей затрачивается изрядное количество времени.
Читать дальше
Еще одна тематическая книжка "..и Философия" появилась на Amazon. Продают за $13.57, может составить хорошую пару к "Final Fantasy и Философия", про которую недавно вот тут вот.
Американские аспиранты нашли отличный приработок. Хотя пару книг из этой серии я бы все-таки купил. Например, Суперзлодеи и Философия. Или вот, Металлика и Философия, чисто поржать, конечно.
.jpeg)
|
|
|