ITC Publishing | технологии для человека

Вы еще не с нами? Зарегистрируйтесь!

Оценка Gameplay

3.0/5.0

Оценка читателей

Русское название игры
Казаки II:Битва за Европу

Разработчик
GSC

Издатель
GSC

Домашняя страница
cossacks2.ru

Статус
Вышла

Дата выхода
23 июня 2006

Жанр
RTS

Номер журнала
8 (24), Август 2007

Звезды
3

Плюс три

Полная рецензия

     1 / 0 

    Выпуская аддон к лучшей стратегии года, нужно понимать всю глубину ответственности. Геймеры, избалованные оригиналом, ждут чего-то необычного, интересного, может, даже революционного.

    К сожалению, «Казаки II: Битва за Европу» как аддон получилась просто хорошей. Три новые нации в исторической стратегии порадуют, пожалуй, только жителей Испании, Польши и Германии – другим играть за Испанское королевство, герцогство Варшавское и Рейнский союз вряд ли будет интересно, тем паче что на глобальной карте у этих держав нет никаких шансов против более мощных государств. Реализм, а как же вы думали?

    Из других нововведений – дополнительные кампании. Если нравится проходить сюжетные миссии, то, разумеется, «Битва за Европу» будет вам по душе. Но, насколько мне известно, большинство игроков предпочитает воевать в стиле Total War и поэтому пропустит данное новшество.

    Что действительно приятно, так это новые исторические сражения, которые можно попробовать и в мультиплеере – карты хорошо продуманы, увлекательны и наверняка понравятся поклонникам RTS. Кроме того, движок игры несколько усовершенствовали, но, положа руку на сердце, это можно было сделать и банальным патчем.

    Перед нами, по сути, довольно посредственное дополнение к отличной игре. Если вам неинтересны режим кампании и мультиплеер, то особых причин приобретать «Битву за Европу» нет. Если же вы, наоборот, любите сюжет в стратегических проектах, то аддон к «Казакам II» на фоне летнего безрыбья – хороший выбор.